На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Осень: не оставляйте питомцев умирать

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Очень часто на летний период многие дачники заводят котят или щенков. Все лето с ними играют, заботятся о них. Но когда наступает пора возвращаться домой, находятся тысячи причин, почему они не могут забрать питомца с собой. И брошенные котята и щенки остаются на дачах одни.

Сначала малышей будут подкармливать соседи, а потом и они уедут. Наступит голод и холод. Кому-то повезет, и их заберут домой, но таких единицы. Остальные погибнут от голода, от рук живодеров, попадут под машины, прибьются к собачьим стаям − и в результате возмущенные жители вызовут службу отлова животных. Судьбе их не позавидуешь.

А ведь во всем виноваты те, кто поигрался, а потом уехал и даже ни разу не вернулся узнать, как там их питомец. Поэтому, собирая вещи, не оставляйте никого на даче. Не надейтесь, что ему помогут соседи или он сам приспособится к самостоятельной жизни. Он погибнет, в этом нет сомнений. А вы в это время будете жить в теплой квартире, даже не думая от том, что существо, которое безгранично верило вам, в это время мучается от холода и голода и медленно погибает.

published on sakvoiazh.ru according to the materials izzhizni.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх