На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

4 самых необычных велосипеда со всего мира

Согласно подсчетам, в мире используется порядка миллиарда велосипедов, это самое распространенное средство передвижения. Существует огромное множество моделей велосипедов, но некоторые из них выделяются настолько, что не обратить на них внимание просто невозможно. И вот самые необычные из них.

Деревянный велосипед

Первый в мире велосипед был сделан именно из дерева. Появился он во Франции в 1791 году и был очень неудобным.

Со временем дерево заменили на металл и пластик, но купить деревянные велосипеды можно и сейчас. Их производством занимается японская компания Sueshiro Sano. Практически все детали изготавливаются вручную из бамбукового дерева или шпона.

В Европе также есть производители деревянных велосипедов, один из них — это английская компания Bamboo Bike.

Картонный велосипед

Инженер и дизайнер из Израиля создал велосипед из картона и резины. Весит такая конструкция всего 9 килограммов, а колеса транспортного средства невозможно проколоть, поскольку они сделаны из резины. Картонный велосипед способен выдержать вес до 220 килограммов и стоит порядка 12 долларов.

Велосипед-рюкзак

Как становится понятно из названия, это не просто велосипед, а велосипед, который способен превращаться в переносной рюкзак, что во время путешествий весьма удобно. Автором этого изобретения стал австриец Томас Кайзер. Его разработка, получившая название Bergmönch, весит 9 килограммов и позволяет своему владельцу при необходимости всего за пару минут трансформировать велосипед в рюкзак и свободно передвигаться с ним за спиной.


Изогнутый велосипед

Поистине безумная идея пришла в голову дизайнеру из Великобритании Кевину Скотту. Он решил создать велосипед, который можно сгибать и скручивать. Поэтому, чтобы не бояться, что вашего двухколесного друга угонят, просто закрутите его вокруг стойки.

Его революционная разработка выиграла грант в размере 500 фунтов в номинации «Молодые дизайнеры». В Англии уровень краж велотранспорта довольно высок, а стоит он очень дорого, поэтому такая оригинальная и эффективная противоугонная мера пришлась как нельзя кстати. И хотя на данный момент гибкий велосипед существует лишь в одном экземпляре, после всех необходимых проверок и исследований он обязательно появится в продаже.

published on sakvoiazh.ru according to the materials travelask.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх