На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В России голосуют за праворульные автомобили

Общественная инициатива России открыла голосование на своем сайте с предложением запретить в России праворульные автомобили. По мнению активистов, машины с правым рулем приводят к частым случаям дорожно-транспортных происшествий.

Участники Общественной инициативы выступают с предложением запретить не только покупку-продажу, но и эксплуатацию праворульных автомобилей. Двенадцать лет назад уже проводили подобное голосование. Тогда многих граждан возмутила такая инициатива, все таки правый руль для многих является преимуществом.Был найден компромисc и машины с правым рулем завозили в ограниченном количестве. Позже, в связи с таможенными пошлинами, праворульные авто в России вовсе исчезли.
По результатам свежего голосования, как сообщает «Российская газета», пока большинство людей выступает за машины с правым рулем. Всего 480 человек поддержали инициативу и больше полутора тысячи возмущены таким предложением.

Ольга Майская

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх