На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 750 подписчиков

Плохие дороги назвали главной причиной аварий в Ростове

В Ростове увеличилось количество смертей, связанных с плохим качеством дорог, также плохие дороги являются причиной половины аварий в области. В целом же количество ДДП в Ростовской области уменьшилось.

По статистике областного правительства, в январе-феврале количество смертей из-за плохого качества дорог увеличилось на 20% по сравнению прошлым годом: в 2016 году погибло 20 человек, а в 2017 – 35. Также увеличилось чисто пострадавших по это причине: 293 случая в прошлом году против 323 в этом. А причиной ДДП плохие дороги стали 261 раз, что является почти половиной аварий за январь-февраль 2017 года, число которых составляет 564.

Ростовская агломерация заняла первое место по количеству аварий и была включена в программу «Безопасные и качественные дороги». В ростовские дороги планируется вложить около 4,4 млрд рублей, первая половина которых — средства федерального бюджета, вторая половина — областного.

Владислав Козырев

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх