На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Самые красивые малые города Италии: «new entry» лета 2019 года

Восемь новых борго были приняты в ассоциацию самых красивых в Италии, Borghi più belli d’Italia, летом 2019 года.

Итальянская ассоциация самых красивых малых городов приняла в свои ряды еще 8 населенных пунктов.

Самые красивые борго полуострова отбираются по специфическим критериям: численность населения в них не должна превышать 2 тысяч человек, деревни должны обладать особо ценным архитектурным или природным наследием и иметь хорошо сохранившуюся область, чаще всего, центр, где исторические здания преобладают над недавними постройками.

Если борго входит в состав самых красивых в Италии, это наверняка означает, что в своих стенах он хранит ценнейшее историческое, художественное, культурное или экологическое наследие. Именно поэтому, направившись в один из таких населенных пунктов, будьте уверены, что путешествие принесет вам массу положительных эмоций!

Вот новые самые красивые деревни в Италии, с севера на юг: записывайте и отправляйтесь в путь!

Троина, Энна, Сицилия

Городок Троина, первая столица Графства Сицилия, провозглашенного Рожером д'Альтавилла, богата интересными памятниками, в основном, это древние церквей, которые стоит посетить. Исторический квартал, "Пьяцца", позволит вам насладиться необыкновенными видами на вулкан Этна, Ионическое море, залив Августы, заповедные леса Неброди и Мадоние. Настоящая сицилийская панорамная терраса!

@rosariocaniglia 

Booking.com

Перинальдо, Империя, Лигурия

Перинальдо — восхитительная деревня в Лигурийской глубинке, в провинции Империя, с видом на природный амфитеатр, покрытый оливковыми рощами и виноградниками, откуда открывается вид на море. Перинальдо, над которым возвышается замок Маральди, предлагает один из самых запоминающихся и лучше всего сохранившихся исторических центров в этом районе. Здесь также находится небольшая астрономическая обсерватория имени Джан Доменико Касси.

@clement._.rgr 

Диано Кастелло, Империя, Лигурия

После Перинальдо также Диано Кастелло, деревня, построенная в 10 веке для защиты от вторжений сарацинских пиратов, вошла в ассоциацию самых красивых итальянских борго. От городских стен и замка остались только руины, но в деревне сохранились несколько великолепных церквей и ратуша 15 века, которые стоит посетить.

 

@michael_iten

Сан-Феличе-Чирчео, Латина, Лацио

Не только известных морской курорт, но и отныне один из самых красивых борго в Италии, этот город Лацио связан с легендой об Одиссее и волшебнице Цирцее. В заключенную в древние крепостные стены средневековую деревню можно попасть через арочную дверь, называемую «мост», которая ведет к главной площади, где стоит Башня тамплиеров 13 века.

@paola__ottaviani

Червиньяно-дель-Фриули, Удине, Фриули-Венеция-Джулия

Это один из самых красивых малых городов во Фриули, имеющий древнюю историю, связанную с городом Аквилея, всегда являвшийся важным перепутьем, которым пользовались римляне, венецианцы и австрийцы. Построенный и перестроенный несколько раз Червиньяно-дель-Фриули хранит в многочисленные памятники: прекрасные церкви, часовни и виллы.

 

Морро-д-Альба, Анкона, Марке

Расположенный в провинции Анкона, в 10 километрах от моря, этот город хранит многочисленные свидетельства прошлого: городские стены с крытой внутренней дорожкой под названием «La Scarpa», подземные ходы, красивая старинная ратуша, церкви Сан-Гауденцио и Сантиссима Аннунциата — только малая их часть.

 

@michael_fioranini

Каккури, Кротоне, Калабрия

Средневековый борго Каккури расположен в провинции Кротоне на высоте 650 метров над уровнем моря; над борго возвышается красивый замок, стоящий на самой вершине утеса. Замок Каккури все еще сохраняет оригинальный вид, которым можно наслаждаться, оставаясь в одном из роскошных номеров, обставленных в стиле. Средневековая атмосфера деревни воссоздается каждый год, в августе, во время «Средневекового дня», фестиваля, который привлекает множество туристов.

 

@thevmaker

Кокконато, Асти, Пьемонт

Кокконато — уютный пьемонтский борго, расположенный в винодельческой провинции Асти.

Он хранит в своих стенах несколько зданий, представляющих исторический интерес, в том числе, ратушу 15-го века, редкий образец позднеготической гражданской архитектуры, и приходскую церковь 17 века. Из-за царящего здесь мягкого климата Кокконато прозвали ривьерой Монферрато.

@my_eyes_0_0

published on sakvoiazh.ru according to the materials italia-ru.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх