На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В Перу умерла самая молодая мама в истории человечества

В Перу СМИ продолжают оплакивать смерть самой молодой мамы в истории человечества. Лина Медина произвела на свет своего первенца, когда ей самой было всего 5 лет. То, как маленькой девочке удалось забеременеть и выносить абсолютно здорового младенца, по сей день остаётся загадкой.

Как стало известно из архивных документов, с самого младенчества Лина Медина развивалась быстрее своих одногодок. Уже в 8-месячном возрасте у неё началась менструация, а в 4 года сформировались полноценные молочные желёзы. Когда девочке было 5 лет, родители повезли её в больницу, подозревая опухоль желудка, однако выяснилось, что Лина совершенно здорова, а опухший живот свидетельствовал о 7-месячной беременности.

14 мая 1939 года при помощи кесарева сечения Лина родила первого сына, который получил имя Жерардо. Специалистам так и не удалось выяснить, при каких обстоятельствах девочка забеременела, но ещё больше недоумения вызывала её преждевременная зрелость.

Повзрослев, Лина вышла замуж и обзавелась детьми, а спустя несколько десятилетий – внуками и правнуками. Женщина пережила своего первенца почти на 40 лет и умерла 8 ноября 2015 года в возрасте 82-х лет, так и не открыв тайну, кем был отец Жерардо. Жительница Перу Лина Медина по сей день остаётся самой молодой мамой в истории человечества и настоящим медицинским феноменом.

Елена Разумовская

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх