На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Полезные советы для кухни дали эксперты

Эксперты составили список полезных советов для домохозяек на кухне. По словам специалистов, такие умения должны быть у каждой хозяйки.

Советы заключаются в следующем, людям, у которых очень часто пропадают продукты из-за того, что они потерялись в холодильнике, советуют завести специальный лоток, куда обязательно нужно складывать продукты, у которых быстро истекает строк годности. Если же таких продуктов много, то следует выделить целую полку под них или покупать их по надобности, а не на запас.

Для любителей ровно отрезанных ломтиков тортов специалисты советуют перед нарезанием погреть нож под горячей водой, а затем вытереть его и приступить к нарезке. Для того, чтобы избежать помутнения в замороженных кубиках, советуют использовать кипяченую воду.

Тем, кто любит замораживать фрукты и овощи, советуют перед процессом заморозки промыть их холодной водой, из-за этого овощи и фрукты не потеряют полезные свойства. Если же есть любители есть помидоры без шкурки, то им советуют сделать Х-образный разрез на овоще и на 5-10 секунд опустить в кипяток, и шкурка сама отпадет.

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх