На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Премьер-министр Словении предупредил ЕС о новой волне беженцев

Премьер-министр Словении Мирослав Церар предупредил ЕС о новой волне мигрантов через Средиземное море. Об этом политик рассказал во время интервью изданию Bild am Sonntag.

По словам Церара, миллионная толпа беженцев ждет когда откроется путь через Средиземное море в Евросоюз. В связи с этим политик предлагает принимать мигрантов контролируемо и ограничено. По мнению премьера, если государство не имеет потенциала для интеграции мигрантов, то они чаще всего оказываются на обочине общества, что является негативным фактором для самих беженцев и страны, которая их впустила.

Напомним, что в прошлом году в Европе отмечается рекордное количество иностранных беженцев, по данным миграционных служб, за год в ЕС перебрались около 1,8 миллиона человек. Такая тенденция привела к Европейскому миграционному кризису, крупнейшему со времен Второй мировой войны.

Гончарова Елена

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх